Шины грузовые – как выбрать лучшие

Хорошие шины грузовые у лучших поставщиков и лучших производителей.
Шиномонтаж для грузовых автомобилей.

Хорошие шины грузовые у лучших поставщиков и лучших производителей

Как выбрать для себя лучшие грузовые шины?

Шины грузовые – как выбрать лучшие

Каждого владельца грузовика мучает вопрос, как выбрать шины, чтобы и цена на них была нормальной, и служили лет 10. Для себя я определил критерии выбора давно.

Шины грузовые я выбираю только таких брендов, как Michelin, GoodYear, Continental и покупаю только у того поставщика, который напрямую связан с заводом-производителем. Первое правило выбора я аргументирую тем, что крупные производители используют в производстве новейшие разработки, материалы и технологии. Качество и надежность гарантируются строжайшим контролем. А второе – отсутствием массы посредников между поставщиком и производителем, что напрямую отражается на цене резины.

Главным при выборе резины является также ее соответствие марке автомобиля, условиям эксплуатации и температурным перепадам. Учитывая это, можно выбрать для себя действительно лучшие шины, оптимально соответствующие специфике работы грузового автомобиля.

На какие параметры следует обратить внимание при выборе грузовых шин

На грузовые шины возлагается большая ответственность, ведь они призваны перевозить тяжелые грузы, работать в сложных условиях. От их качества зависит безопасность водителя и перевозимых грузов, поэтому к ним предъявляются особенные требования.

Покрышки грузового автомобиля должны:

  • обеспечивать хорошее сцепление с дорогой;
  • быть устойчивыми к перепадам температур (должны выдерживать до -42 градусов);
  • способствовать сохранению равновесия автомобиля;
  • иметь высокий отброс воды.

Такие характеристики имеют шины Мишлен, в чем я смог убедиться лично. Отлично «ведут себя» в любую погоду, проездил на них 2 года, и в итоге резина, как новая. Хотя брендовые модели шин для грузовиков стоят достаточно дорого, их покупка себя оправдает более долгим сроком эксплуатации, возможностью восстановления и безопасностью, которое они обеспечивают благодаря их техническим характеристикам.

Шиномонтаж для грузовых автомобилей

К чему может привести неквалифицированный шиномонтаж

Шины грузовые – как выбрать лучшие

Найти шиномонтаж грузового автомобиля гораздо труднее, чем легкового. Хотя операции по ремонту одни и те же, для грузовых шин требуются специальное оборудование, большая площадь помещения и хорошие специалисты, которые разбираются в специфике грузовых автомобилей.

Хотя бы 1 раз в год нужно делать балансировку колес, в случае, если она произведена некорректно, водитель ощутит не только тряску по время езды, но и получит более серьезные проблемы:

  • уменьшение пробега автошины;
  • увеличение «стоимости» каждого пройденного километра;
  • быстрый износ и поломка деталей ходовой.

Чтобы этого не произошло, выбирать нужно шиномонтаж, в котором можно получить гарантию на качество оказанной услуги.

Признаки, по которым можно определить надежныйшиномонтаж

Для меня главным критерием выбора шиномонтажа, конечно, является качество производимых в нем работ. Достигается оно наличием высокотехнологичного оборудования, европейских расходных материалов и мастеров, имеющих специальную подготовку и опыт.

Шиномонтаж для грузовых автомобилей, который выбрал я, имеет прямые связи с производителями известных марок грузовых колес, поэтому здесь можно не только отбалансировать колеса, но и купить новые шины по цене, гораздо ниже рыночной.

Все цены «прозрачны», а при заключении договора на сервисное обслуживание не изменяются в течение срока действия соглашения. По всем этим признакам и по личному опыту сотрудничества я и определил надежность компании.

Станислав Галкин

Tvoe-avto.com