В РФ за езду в нетрезвом виде осуждены уже 20 000 водителей

С момента принятия закона об ужесточении наказания за повторную пьяную езду прошло более полугода. Закон был принят первого июля прошлого года. Во второй половине года за повторную езду в нетрезвом виде были

С момента принятия закона об ужесточении наказания за повторную пьяную езду прошло более полугода. Закон был принят первого июля прошлого года. Во второй половине года за повторную езду в нетрезвом виде были привлечены 18 987 водителей, причем стольким автомобилистам был вынесен приговор, пишет «Газета.ру».
 
По данным издания большинство их тех кого судили, были приговорены к выплате штрафа или обязательным работам. Как известно, по новому закону за езду в нетрезвом виде грозит штраф в размере до 300 000 рублей, обязательные работы до 480 часов, принудительных работ до двух лет или вовсе реальный срок два года. Из общего числа привлечённых за пьяную езду около 16 128 водителей обязали к работам. Штраф были выписан 1 482 автомобилистам, а условный срок получили 1 002 человека.
 
350 водителей оказались в тюрьме, а это два процента от общего количества. Среди всех привлеченных были подростки до 17 лет, следователи, прокуроры, а также люди с ограниченными физическими возможностями. Было отмечено, что количество случаев, когда люди садятся за руль в пьяном виде постепенно уменьшается. 
Tvoe-avto.com