В ЕС 31 месяц подряд увеличиваются продажи новых автомобилей

Согласно европейским аналитическим агентствам в Европе продолжает наблюдаться рост продаж новых легковых автомобилей. С начала года на рынке Европы рост продаж составил 8,2%, по сравнению с предыдущим годом

Согласно европейским аналитическим агентствам, в Европе продолжает наблюдаться рост продаж новых легковых автомобилей. С начала года на рынке Европы рост продаж составил 8,2%, по сравнению с предыдущим годом. За первый квартал 2016 года было реализовано 3,8 млн. автомобилей. С учётом стран Швейцарии, Исландии и Норвегии прирост за первый квартал составил 8,1% — 3,8 млн. проданных автомобилей.  
 
Также отмечается шестипроцентный рост за март месяц. Всего в ЕС в марте было продано 1,7 млн автомобилей, что демонстрирует положительную динамику 31 месяц подряд. Незначительное падение зафиксировано в Испании (-0,7%) и в Германии (-0,04%). Самый большой объём проданных автомобилей наблюдается в Великобритании — 518 тысяч авто, Германии — 322 тысячи ед.
 
Франция на третьем месте с количеством 211 тысячи реализованных новых автомобилей. Самая большая доля принадлежит концерну Volkswagen – 22,2% от общего количества проданных автомобилей в 2016 году в ЕС. 
Tvoe-avto.com