Какого класса выбрать минимойку высокого давления.

Отличным альтернативным вариантом покупки минимойки высокого давления для автомобиля может стать мойка от компании Huter. Хорошее соотношение цены и качества. Большой модельный ряд.Существует три основных класса таких устройств.

Существует множество вариантов применения минимоек высокого давления. Независимо от имеющихся мнений, минимойка является универсальным прибором, используемым не только для поддержания чистоты автомобиля, но и в общем по своему назначению. Однако зачастую он действительно используется в качестве именно автомобильной минимойки.

Минимойка — деление на классы.

Существует три основных класса таких устройств:

1. Начального уровня. Предназначены для периодического устранения незначительных загрязнений. Они потребляют около 1.5 кВт, имеют малую мощность и весьма компактные размеры, что добавляет удобства при их хранении и транспортировке. Такая минимойка высокого давления обладает ресурсом, не превышающим ста часов, но этого хватает для того, чтобы помыть автомобиль раза два в месяц. Значительные отличия среди минимоек начального уровня различных производителей практически отсутствуют. Все они отличаются низкокачественными материалами, низким ресурсом с расчетом на не частое применение.

2. Среднего уровня. Такие минимойки высокого давления достигают мощности в 3 кВт, весят порядка 15-20 кг, оснащаются колесиками, а также выдвижной ручкой, облегчающей ее перемещение. Рабочий ресурс у них уже от 1200 часов – это позволит использовать их почти ежедневно.

3. Высокого уровня. Применяются при каждодневных работах и устраняют довольно серьезные загрязнения. В таких мойках насос изготавливается из латуни, обладает долгим ресурсом и впечатляющей производительностью. Мойки высокого уровня в комплекте имеют разнообразные насадки, а некоторые модели предусматривают возможность подогрева воды, а также ее подачи с давлением около 15 атмосфер, чего вполне достаточно чтобы устранить самые стойкие и сильные загрязнения.

В качестве несомненного лидера в производстве и реализациях моек высокого давления можно отметить компанию Karcher. У этого бренда действует собственная классификация своих устройств: от начального уровня К2, до К8, к которому относится экстракласс с функцией подогрева воды.

Кроме того, у Керхера присутствуют модели минимоек, оснащенные бензиновыми моторами, благодаря чему для них не критично отсутствие электричества.

Какого класса выбрать минимойку высокого давления.

Что понадобится дополнительно?

Мало купить саму минимойук высокого давления. Для ее полноценного использования нужно будет приобрести следующее:

— пенную насадку обеспечивающую бесконтактную мойку;
— всасывающий шланг, имеющий обратный клапан;
— фильтр для тонкой очистки поступающей воды;
— специальный коннектор для шланга;
— моющие средства.

Отличным альтернативным вариантом покупки минимойки высокого давления для автомобиля может стать мойка от компании Huter. Хорошее соотношение цены и качества. Большой модельный ряд.

Tvoe-avto.com