Volkswagen Tiguan признан лучшим кроссовером 2016 года

Новый Volkswagen Tiguan стал победителем в категории «Автомобили повышенной проходимости и SUV стоимостью до 30 000 евро», по версии немецкого издания Auto Bild Allrad. С момента выхода первого поколения Tiguan стал одним из самым продаваемым автомобилем компании

Новый Volkswagen Tiguan стал победителем в категории «Автомобили повышенной проходимости и SUV стоимостью до 30 000 евро», по версии немецкого издания Auto Bild Allrad. С момента выхода первого поколения Tiguan стал самым продаваемым автомобилем компании. Начиная с 2007 года компания Volkswagen выпустила 2,8 млн. кроссоверов Tiguan.
 
Последнее поколение популярного кроссовера стало просторней и получило более спортивный внешний вид. Кроссовер получил увеличенную колёсную базу на 77 мм и длину кузова на 60 мм. Вместе с тем немного увеличилась ширина и линия крыши стала ниже. Объём багажного отделения за счет увеличения габаритов стал больше на 145 литров и теперь составляет 615 литров, а при сложенном заднем ряде сидений объём равен 1665 л.
 
В основе нового поколения лежит платформа MQB, а значит, что в силовой линейки имеются турбированные дизельные и бензиновые моторы.
Tvoe-avto.com