Доля Renault в I квартале увеличилась до 7,3 процента

Автомобильная марка Renault на территории Российской Федерации в прошлом месяце продала 9 448 автомобилей, что становится всего на один процент меньше, чем было продано за аналогичный период прошлого года.

Автомобильная марка Renault на территории Российской Федерации в прошлом месяце продала 9 448 автомобилей, что становится всего на один процент меньше, чем было продано за аналогичный период прошлого года. Отрицательная динамика по итогам первых трех месяцев года несколько выше и составляет 15 процентов, а продажи – 23 285 единиц.
 
Такие объёмы продаж среди других производителей позволили компании стать на четвертую строчку рейтинга. Несмотря на то, что продажи марки снизились доля компании на российском рынке увеличилась до 7,3 процента за первый квартал, тогда как в прошлом году доля составляла 7,1 процента. Самым популярным автомобилем Renault является Duster, который был продан с начала года в количестве 10 813 единиц, что больше на 22,3 процента. Менее востребована модель Logan, которая была распродана объёмом 6095 экземпляров, что на 39,4 процента меньше. Хэтчбеков Sandero было продано всего 5 921 экземпляр, а это на 21,1 процента меньше чем за первы три месяца 2015 года. 
Tvoe-avto.com