Подержанные автомобили из ЕС в Украине станут доступней на 30%

Украинская верховная рада приняла на рассмотрение законопроект, который позволит снизить стоимость подержанных автомобилей, ввезённых из стран Евросоюза на 30%. Это касается авто, возраст которых не превышает 6 лет, налоги за новые авто останутся на прежнем уровне. Автомобили возрастом старше шести лет ввозить в Украину запрещено, так как они не соответствуют экологическим нормам

Украинская Верховная Рада приняла на рассмотрение законопроект, который позволит снизить стоимость подержанных автомобилей, ввезённых из стран Евросоюза на 30%. Это касается авто, возраст которых не превышает 6 лет, а налоги на новые авто останутся на прежнем уровне. Автомобили возрастом старше шести лет ввозить в Украину запрещено, так как они не соответствуют экологическим нормам.
 
В первом чтении уже принят временный закон на ввоз авто из ЕС по более низким пошлинам. Если учесть экономическую составляющую странны, то это не очень выгодное решение для правительства, но очень выгодное для граждан страны.
 
Теперь чаще начнут приобретать в Украине не новые модели отечественного производства, а смотреть на иномарки, ввезённые из ЕС по привлекательной цене. 
Tvoe-avto.com