С начала 2016 года число автодилеров в России сократилось на 6%

Проведя исследование аналитики агентства «АВТОСТАТ» сообщают, что в России число дилеров, предлагающих автомобили сократилось. Если по состоянию на первое января 2016 года в России насчитывалось около 3 800 автосалонов, то в апреле их насчитывается всего

Проведя исследование аналитики агентства «АВТОСТАТ» сообщают, что в России число дилеров, предлагающих автомобили сократилось. Если по состоянию на первое января 2016 года в России насчитывалось около 3 800 автосалонов, то в апреле их насчитывается всего 3 500 единиц. Таким образом получается, что число дилеров за три месяца сократилось на шесть процентов. Самая крупная дилерская сеть у бренда LADA. Отечественный бренд имеет 331 автосалон в России. На второй и третьей строчке расположились бренды Renault и KIA, у которых по России насчитывается по 169 дилерских центров.
 
Следующим брендом становится УАЗ с показателем 167 салонов. Далее в рейтинге оказались Hyundai (153), GM-AVTOVAZ (150), Lifan (146), Nissan (145), Volkswagen и Skoda (по 125). Более 100 дилерских центров имеется у Mitsubishi, Ford и Toyota. При этом дилерская сеть марок Opel и Chevrolet продолжает сокращаться, однако сервисные центры по-прежнему работают. На четверть меньше стало дилеров у компаний Changan, менее чем на 12 процентов сократилась сеть у  Great Wall, Geely, Lifan и SsangYong и Honda. Несмотря на это число дилеров растет у компаний Hawtai, KIA, УАЗ, Mercedes-Benz, BMW и АвтоВАЗ. 
Tvoe-avto.com