Nissan прекращает продажи Teana на авторынке России

Еще в прошлом году с запуском в производство кроссовера Qashqai стало известно, что конвейерная линия Teana была остановлена, но при этом продажи автомобиля продолжались. При этом уже в конце 2015 года стало 

Еще в прошлом году с запуском в производство кроссовера Qashqai стало известно, что конвейерная линия Teana была остановлена, но при этом продажи автомобиля продолжались. При этом уже в конце 2015 года стало известно, что продажи Teana будут прекращены, но при этом пока дилеры реализуют модель, но при этом запасов осталось мало.
 
У некоторых дилеров в продаже уже отсутствует автомобиль, а некоторые продают последние экземпляры. Продолжать сборку модели в компании не решились, ведь спрос с каждым годом снижался, а с учетом нарастающей популярности автомобилей из сегмента кроссоверов и внедорожников все силы производитель направил на выпуск Qashqai.  
 
В прошлом году Nissan продал около тысячи автомобилей Teana на российском рынке. Для сравнения конкурент — Toyota Camry был распродан в количестве 26 000 единиц. А между тем по итогам продаж за I квартал Nissan Qashqai в РФ стал бестселлером марки. 
Tvoe-avto.com