D-сегмент в марте больше всех показал прирост

В России большие семейные автомобили стали немного популярней, о чем свидетельствуют данные о продажах за март текущего года.  Машины сегмента D в прошлом месяце были проданы в количестве 3 335 единиц,

В России большие семейные автомобили стали немного популярней, о чем свидетельствуют данные о продажах за март текущего года.  Машины сегмента D в прошлом месяце были проданы в количестве 3 335 единиц, что становится на 17,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет «АвтостатИнфо». Самой востребованной моделью сегмента оказалась KIA Optima, продажи которой увеличились до 751 ед.
 
Увеличение продаж на 17,6 процента становится самым большим приростом на российском рынке. По приросту продаж на втором месте оказался сегмент С, который в прошлом месяце увеличился на 12,1 процента. Количество реализованных авто этого сегмента составило 15 163 единиц. На третьей строчке по приросту оказался популярный сегмент SUV.
 
Кроссоверов и внедорожников в России было продано в марте 39 844 штук, что на 10,63 процента больше. При этом этот сегмент в нашей стране лидирует по объёмам продаж. Также увеличение объёмов наблюдалось в сегменте В, который вырос на 4,36 процента до 25 171 проданного автомобиля. 
Tvoe-avto.com