В марте рынок люксовых автомобилей сократился на 31%

Объёмы продаж автомобилей из сегмента Luxury в прошлом месяце составил 122 проданных единицы. Этот показатель становится на 31 процент меньше, чем было продано за аналогичный период прошлого года

Объёмы продаж автомобилей из сегмента Luxury в прошлом месяце составил 122 проданных единицы. Этот показатель становится на 31 процент меньше, чем было продано за аналогичный период прошлого года, пишет «АВТОСТАТ». Большая часть реализованных автомобилей сегмента приходится на модель Mercedes Maybach S-Class, который разошелся тиражом в количестве 91 автомобиль.
 
Такие объёмы продаж модели оказались хуже на 35 процентов по сравнению с прошлым годом. Второй по популярности маркой становится Bentley. Эти автомобили разошлись тиражом в количестве 14 единиц, что меньше на 7 процентов.
 
Далее в списке оказалась марка Rolls-Royce с продажами, которые составили 9 единиц, что меньше на 31 процент. Кроме этого в марте было продано четыре экземпляра Maserati и по два автомобиля брендов Ferrari и Lamborghini.  
Tvoe-avto.com