Патент Google рассказал, как беспилотник определяет поворотники

Американская компания Google получила патент на распознавание мигающих поворотников автомобилей. Эта система будет использоваться в беспилотных авто компании, которые они тестируют с 2009 года. Патент был подан еще в 2013 году. Но информация о патенте попала в открытый доступ только в этом году

Американская компания Google получила патент на распознавание мигающих поворотников автомобилей. Эта система будет использоваться в беспилотных авто компании, которые они тестируют с 2009 года. Патент был подан еще в 2013 году, но информация о патенте попала в открытый доступ только в этом году. В патенте указан принцип функционирования камеры, которая работает на короткой выдержке и следит за впереди идущем автомобилем.
 
Камера способна распознать не только изменение цвета сигнала или мигание, но и включённый сигнал аварийки. Данные с камеры поступают на центральный компьютер автопилота, после чего система принимает требуемое решение.
 
За все время тестирования беспилотных автомобилей компании Google, автомобили накатали 2,7 миллиона километров, и неоднократно попадали в ДТП. Стоит упомянуть, что тесты беспилотных автомобилей Google пока проводятся в Вашингтоне, Аризоне, Калифорнии и Техасе.
Tvoe-avto.com