Volkswagen летом представит серийный Golf R 400

Серийная версия «заряженного» Golf R 400 в скором времени дебютирует на автошоу в Вертерзее или Фестивале скорости в Гудвуде. Концепт модели был представлен почти два года назад и вот появилась информация 

Серийная версия «заряженного» Golf R 400 в скором времени дебютирует на автошоу в Вертерзее или Фестивале скорости в Гудвуде. Концепт модели был представлен почти два года назад и вот появилась информация о серийном продолжении прототипа. Во время презентации под капотом автомобиля располагался турбированный силовой агрегат с четырьмя цилиндрами и объёмом два литра, с заявленной мощностью 400 лошадиных сил.
 
В паре с мотором предлагалась шестискоростная трансмиссия DSG, которая передает крутящий момент на все колеса. За счет этого агрегата новинка сможет разогнаться от нуля до ста километров час за 3,9 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 280 км/ч.
 
Не исключено, что серийная версия автомобиля будет предлагаться с 2,5-литровым агрегатом, мощность которого будет увеличена до 420 км/ч. 
Tvoe-avto.com