Запорожский автозавод приостановил сборку дорогих версий автомобилей

В этом месяце Запорожский автомобильный завод, который выпускает автомобили ZAZ Lanos/Sens, Vida и Forza, в это месяце возобновил свою работу. Первые дни месяца сначала заработали линии по производству к

В этом месяце Запорожский автомобильный завод, который выпускает автомобили ZAZ Lanos/Sens, Vida и Forza, в это месяце возобновил свою работу. Первые дни месяца сначала заработали линии по производству комплектующих, а позже возобновилась работа всех цехов. При этом как сообщает издание «Авторевю», приостановлена сборка автомобилей в более дорогих версиях, что вероятно связано с падением спроса на такие комплектации автомобилей.
 
Несмотря на это завод начал выпуск автомобилей, которые теперь соответствуют нормам Евро 5. В частности в соответствие к стандартам были приведены моторы объёмом 1,3 и 1,5 литра. В прошлом году в общей сложности предприятие ЗАЗ работало семь месяцев и за этот период было выпущено 3 624 автомобиля.
 
В планах руководства компании на этот год, помимо уже выпускаемых автомобилей, запустить в производство фургон ZAZ Vida Pick-up, концепт которого был продемонстрирован еще в 2013 году. 
Tvoe-avto.com