В России назвали самые распространенные автомобильные штрафы

Наиболее частным штрафом в России за прошлый год стала оплата за превышение скорости. Данные были опубликованы компанией Reactive Phone, которая разработала мобильное приложение для оплаты штрафов

Наиболее частным штрафом в России за прошлый год стала оплата за превышение скорости. Данные были опубликованы компанией Reactive Phone, которая разработала мобильное приложение для оплаты штрафов. Подведя итоги, компания опубликовала статистику самых частых штрафов. Приложением пользуется около полутора миллиона человек. В компании отмечают, что в прошлом году около 70 000 пользователей приложения оплатили по 500 рублей именно за превышение скорости на 20-40 км/ч.
 
Таким образом, это нарушение ПДД стало наиболее частым. Также немало было оплачено штрафов за езду по обочине, за проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за нарушение правил тонировки стекол автомобиля. В итоге получилось, что в среднем каждый владелец автомобиля получает по 3,61 штрафа, а это около 3 138 рублей. Также при составлении статистики в компании выяснили, что количество выписанных штрафов за последний год увеличилось в четыре раза. 
Tvoe-avto.com