Как выбрать б/у автомобиль?

Покупка подержанного автомобиля дело очень серьезное и копотливое. Но если очень хочется иметь машину, а на покупку новой средств нет, остается один вариант обратиться в автосалон подержанных авто.   

Покупка подержанного автомобиля дело очень серьезное и копотливое. Но если очень хочется иметь машину, а на покупку новой средств нет, остается один вариант обратиться в автосалон подержанных авто.   

Покупка подержанного автомобиля в автосалоне

Перед покупкой обязательно нужно определиться с выбором марки и модели машины. Затем можно приступить к выбору места покупки. Многие выбирают машины по объявлению в газете или интернете и очень часто наталкиваются на битые машины. Несмотря на то что цена таких машин очень низкая не стоит забывать, что ремонт иногда обходится дорого и выгоды от этого никакой. Также часто встречаются поддельные объявления, то есть машина присутствует только на фотографиях, и цены стоят очень низкие. Продавцы таких машин встречаться не спешат, а общаются только по телефону или интернету и требуют внести залог якобы для гарантии. Но на самом деле это чистой воды обман. Куда лучше выбирать авто наяву в автосалоне подержанных автомобилей где можно увидеть все изъяны, и пощупать все своими руками. Покупка в автосалоне подержанных автомобилей, это более безопасный и выгодный вариант. Поскольку все машины, поступившие в продажу, проходят тщательную проверку. Более того, в салоне имеется специалист, который проводит экспертизу не только автомобиля, но и всех документов. 

Чему нужно уделять внимание при выборе машины

Самое важное при выборе б/у автомобиля понять участвовал ли он в дорожно-транспортных происшествиях. Нужно обратить внимание на следующее:

  • — есть ли на капоте зазоры или неровности;
  • — фары, противотуманки, бампер, если стоят не заводские детали, стоит поинтересоваться, по каким причинам их меняли;
  • — оттенок краски, когда машина сварена из нескольких частей это будет видно с первого взгляда;
  • — год выпуска машины, ведь он может не совпадать с указанными маркировками на стеклах.

Как выбрать б/у автомобиль? 

Обязательно нужно проверить:

  1. двигатель;
  2. радиатор;
  3. тормозные колодки;
  4. колеса;
  5. подушки безопасности;
  6. состояние чехлов.

Также желательно спросить имеется ли сервисная книжка на автомобиль, где он обслуживался, сколько было владельцев и снят ли он с учета. Ведь эта информация очень важна и может пригодиться в любой момент.

К покупке подержанного автомобиля нужно относиться очень серьезно и трепетно, не стесняясь спрашивать у продавца всю интересующую информацию, тщательно осматривать машину, можно даже поторговаться. Это очень выгодно и экономно, хороший выбор прослужит владельцу еще много лет.    

Tvoe-avto.com