Продать машину

Сегодня уже никому не придет в голову идея продать машину путем размещения объявления на заборе. Для этого есть масса других продвинутых ресурсов. И если вы решили расстаться со своим железным конем, то разумно воспользоваться именно ими. 

Сегодня уже никому не придет в голову идея продать машину путем размещения объявления на заборе. Для этого есть масса других продвинутых ресурсов. И если вы решили расстаться со своим железным конем, то разумно воспользоваться именно ими. Но вот незадача: дали объявление на приглянувшийся ресурс, а целую неделю — ни одного звонка! В чем дело? Бывалые люди советуют подходить к продаже авто очень серьезно, не рассчитывая на мгновенный успех.
Во — первых следует внимательно подойти в выбору ресурса, учесть посещаемость сайта. Автомобиль следует сфотографировать, причем сделать это правильно. Если есть возможность, стоит пригласить профессионального фотографа, если нет, сделать это самому, соблюдая ряд правил:
автомобиль должен быть полностью подготовлен к продаже, чисто вымыт, отполирован, все аксессуары должны присутствовать; сфотографировать авто необходимо с нескольких ракурсов, это поможет покупателю полностью осмотреть его; необходимо сфотографировать и мелкие детали, относящиеся к преимуществам автомобиля, например ручку с кнопкой для открывания.
Следует знать, что объявление без фотографии работает неэффективно. Вы долго будете ждать звонка покупателя, и он точно будет случайным и нерезультативным.
Очень важен текст, сопровождающий продаваемое авто продаваемый автомобиль. Он должен сообщать о преимуществах машины, условиях продажи, месте нахождения, может быть и цене, чтобы покупатель рассчитывал свои финансовые возможности. Нельзя исключать и креативные фразы. Например, такую: «Жена получила права! Спасаю любимую «ласточку»! Не желаю ее бесславной кончины! Продам в хорошие руки!» При таком подходе звонки, а с ними и реальные клиенты будут обязательно.

Продать машину
Можно использовать и такой проверенный способ, как продажа на автомобильном рынке. Он не плох, но отнимает много времени, влечет за собой дополнительные затраты средств. Клиент здесь редко находится с первого раза.
Если время терпит, а деньги срочно не нужны, возможен простой способ: наклейте табличку «продаю» на заднее стекло и продолжайте ездить. Рано или поздно продать машину точно удастся.
Если ваше транспортное средство в отличном состоянии, и вы уверены, что никогда за него вам не будет стыдно, предложите его своим знакомым. Покупка хорошего автомобиля по цене ниже рыночной может вполне их заинтересовать.
И наконец продажа авто через салон или аукцион. Способ работает. Здесь клиенты появятся обязательно. Вероятнее всего это будут перекупщики. В этом случае будьте готовы к тому, что автомобиль будет продан процентов на 20-30 дешевле той стоимости, которую рассчитывали получить.

Tvoe-avto.com