Названы ТОП-10 рынка SUV в Санкт-Петербурге по итогам продаж в январе-феврале

На основании анализа по продажам автомобилей на петербургском рынке за период с января по февраль включительно был составлен рейтинг самых востребованных  авто сегмента кроссоверов и внедорожников.

На основании анализа по продажам автомобилей на петербургском рынке за период с января по февраль включительно был составлен рейтинг самых востребованных  авто сегмента кроссоверов и внедорожников. Анализ проводили аналитики агентства «АВТОСТАТ». Согласно данным агентства, самым востребованным автомобилем SUV в Санкт-Петербурге в январе-феврале текущего года стал Renault Duster. Автомобиль был распродан в количестве 513 единиц. Этот показатель оказался на 97 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
На второй строчке оказался кроссовер Ford Kuga, продажи которого за период составили 265 единиц, что практически в шесть раз больше. Третью строчку рейтинга занимает кроссовер Toyota RAV4. Модель была продана в колчисетве 245 единиц, а это на 140 процентов больше. автомобили Mitsubishi Outlander и KIA Sportage оказались в рейтинге на четвертой и пятой строчке. Показатели продажи этих авто составили 244 и 236 единиц соответственно. В десятке самых продаваемых авто оказались такие модели как новинка прошлого года Nissan X-Trail, Suzuki Vitara, BMW X5, Mazda CX-5 и Nissan Qashqai. 
Tvoe-avto.com