Парковочные площадки внутри зданий могут стать объектом недвижимости

В России готовится новый законопроект, который вносит поправки к понятию недвижимость. В скором времени в нашей стране список недвижимости пополнится парковочными 

В России готовится новый законопроект, который вносит поправки к понятию недвижимость. В скором времени в нашей стране список недвижимости пополнится парковочными площадками, пишут «Ведомости». Издание сообщает, что новый законопроект президент России Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву внести в Госдуму до начала лета.
 
Таким образом, закон о признании недвижимостью площадки будет принят уже до первого июня этого года. В частности недвижимостью будут признаны площадки, которые созданы для парковки автомобилей или каких-либо нестационарных объектов. В новом законе будет прописано, что неизолированные части зданий будут ставится на кадастровый учет, а также будут регистрироваться права на них.
 
Таким образом, после принятия закона появится возможность регистрировать право собственности на парковочное место или часть помещения, а в случае продажи, вступления в право наследственности необходимость уведомления всех участников собственности отпадает сама собой. 
Tvoe-avto.com