Aston Martin подготовила трековое купе — конкурента для Porsche 911 GT3 RS

Компания Aston Martin разослала приглашения на презентацию трековой модели Vantage. Автомобиль составит конкуренцию трековой версии Porsche 911 GT3 RS. По данным от самих представителей компании, в создании трекового Vantage использовались металлы алюминия сплавы титана и углепластика

Компания Aston Martin разослала приглашения на презентацию трековой модели Vantage. Автомобиль составит конкуренцию трековой версии Porsche 911 GT3 RS. По данным от самих представителей компании, в создании трекового Vantage использовались металлы алюминия, сплавы титана и углепластика, что даёт большую жёсткость кузову и одновременно снижает вес автомобиля.
 
Спорткупе будет комплектоваться как «механикой», так и автоматической коробкой передач, про двигатель пока информации не озвучивают. Но известно, что разгон до первой сотни составляет менее 4 секунд.
 
Всего производитель намерен выпустить около 150 экземпляров Vantage, из общего количества 40 единиц будет продано в Великобритании. Купе оценили в 215 000 тысяч долларов США. 
Tvoe-avto.com