«ПСМА Рус» запланировал повысить локализацию производства до 70%

Руководство российского подразделения компании PSA Peugeot Citroen озвучило свои планы по увеличению локализации производства автомобилей на территории нашей страны. Вместе с озвученными планами был предоставлен 

Руководство российского подразделения компании PSA Peugeot Citroen озвучило свои планы по увеличению локализации производства автомобилей на территории нашей страны. Вместе с озвученными планами был предоставлен разработанный ранее проект по увеличению локализации, которая в компании является приоритетной, пишет агентство «АВТОСТАТ». В компании поставлены чёткие задачи и стратегия развития производителя в России, которая опирается на локальное производство. 
«Выстроить диверсифицированный модельный ряд с высоким уровнем локализации – такую цель мы поставили перед собой на ближайшие годы»-приводятся слова директора компании. 
В первую очередь в компании рассчитывают на локализацию в 50 процентов, по достижении этого в компании будут добиваться цели – 70 процентов. Производитель ведет переговоры с российскими поставщиками атокомпонентов, причем рассматриваются не только компании, производящие продукцию в России, но и дочерние предприятия этих компаний за рубежом. 

Tvoe-avto.com