В Норвегии планируют к 2025 году отказаться от бензиновых и дизельных автомобилей

Правительство Норвегии разрабатывает план, на осуществление которого будет затрачено немалое количество денежных средств. Этот план заключается в том, чтобы к 2025 году полностью отказаться от использования автомобилей

Правительство Норвегии разрабатывает план, на осуществление которого будет затрачено немалое количество денежных средств. Этот план заключается в том, чтобы к 2025 году полностью отказаться от использования автомобилей с бензиновыми и дизельными установками и перейти к экологически чистому транспорту.
Одной из мер осуществления запланированного становится максимальное стимулирование покупок авто с полностью электрическими и водородными установками. Также планируется строительство дорог, предназначенное специально для велосипедистов, а также всяческая помощь при производстве «зеленых» автомобилей.  
 
По предварительным подсчетам в проект будет вложено минимум миллиард евро. Кроме этого, уже сейчас правительство страны предоставляет бонусы и бесплатные парковочные места для владельцев экологически чистых автомобилей. На сегодняшний день у каждого пятого жителя Норвегии есть автомобиль с электродвигателем. 
Tvoe-avto.com