На начало 2016 года в России насчитывается менее 700 электромобилей

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» провели исследование и подсчитали какое количество автомобилей с полностью электрической установкой по состоянию на первое января 2016 года имеется в автопарке России

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» провели исследование и подсчитали какое количество автомобилей с полностью электрической установкой по состоянию на первое января 2016 года имеется в автопарке России. Выяснилось что по состоянию на январь текущего года в общей сложности насчитывается 647 автомобилей.
 
Общее количество автомобилей представлено всего шестью моделями, причем самой популярной из них становится Mitsubishi i-MiEV доля которого составляет 237 единиц (36,6%).  Вторым наиболее популярным электрокаром становится Tesla Model S, которого в России имеется 152 экземпляра. Третье место досталось автомобилю  Nissan Leaf, которого насчитывается 154 единиц.  
 
Также в России присутствуют модели Renault Twizy, LADA Ellada и BMW i3. Большая часть из электрокаров ездит по дорогам Москвы, в остальных регионах количество электромобилей составляет менее 55 единиц. 
Tvoe-avto.com