За год доля авто купленных в кредит выросла с 16% до 33%

За последний год количество совершаемых покупок автомобилей в России в кредит увеличилось до 33,2 процента. Как пишет аналитическое агентство «АВТОСТАТ», по результатам проведённого исследования совместно

За последний год количество совершаемых покупок автомобилей в России в кредит увеличилось до 33,2 процента. Как пишет аналитическое агентство «АВТОСТАТ», по результатам проведённого исследования совместно с Национальным бюро кредитных историй количество автомобилей оформленных в кредит за период с января по февраль текущего 2016 года составило 56 000 единиц.
 
Этот показатель оказался в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда показатель автокредитов был на уровне 27 900 единиц. При этом отмечается, что сумма кредитов превысила 34,7 миллиарда рублей, что в 2,1 раза больше, чем в 2015 году, когда сумма кредитов составляла 16,7 миллиарда рублей. За год доля кредита составила уже 33,2 процента, тогда как в прошлом году доля была на уровне 16 процентов. Наибольшее число кредитов было выдано с начала этого года в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и Татарстане. 
Tvoe-avto.com