BMW разрабатывает конкурента Mercedes-Maybach

Наверное баварцы позавидовали успеху Mercedes-Maybach S-класс и решили создать ему конкурента. Об этом подтвердил Ян Робертсон, который в компании BMW является директором по маркетингу. В подробности Ян Робертсон не вдавался, но подтвердил, что компания вплотную занимается разработкой люксовой модели

Наверное баварцы позавидовали успеху Mercedes-Maybach S-класс и решили создать ему конкурента. Об этом рассказал Ян Робертсон, который в компании BMW является директором по маркетингу. В подробности Ян Робертсон не вдавался, но подтвердил, что компания вплотную занимается разработкой люксовой модели.
 
Автомобиль будет построен с нуля на что обычно требуется 5 лет, а это значит первые рабочие экземпляры представят в конце десятилетия. Также не исключается, что за основу возьмут платформу 7 серии, а внешний вид будет пересекаться с прототипом BMW Vision Future Luxury, представлен который был в 2014 году.
 
Также в интервью Automotive News директор по маркетингу сказал, что будет создан кроссовер X7 и компактный Х2, но подробностей об этих моделях пока не раскрывается. 
Tvoe-avto.com