В 2015 году продажи родстеров и кабриолетов в России упали на 23%

Подведены итоги продаж родстеров и кабриолетов, представленных в России. Как сообщает аналитической агентство «АВТОСТАТ» по итогам продаж прошлого года российском автомобильном рынке было реализовано

Подведены итоги продаж родстеров и кабриолетов, представленных в России. Как сообщает аналитической агентство «АВТОСТАТ» по итогам продаж прошлого года российском автомобильном рынке было реализовано всего 534 единицы родстеров и кабриолет. Такой показатель оказался на 23 процента меньше, чем было продано в 2014 году, но при этом процент падения стал меньше, чем в целом авторынок России, который просел на 36 процентов.
 
Самыми востребованными моделями сегмента в 2015 году стали автомобили марки Mercedes-Benz, которых было реализовано в количестве 190 единиц, что составляет долю 35,5 процента. На второй строчке рейтинга оказался бренд Porsche с показателем 134 проданных модели и долей 25 процентов.
 
Третьими популярными моделями сегмента стали авто марки BMW. Продажи в этом сегменте баварской компании составили 91 экземпляр, что меньше на 39 процентов. 
Tvoe-avto.com