BMW в Париже покажет две новые версии модели i3

В компании BMW работают над двумя новыми версиями обновленного BMW i3, одна из которых (электрическая) будет с увеличенным запасом хода, а вторая получит гибридную силовую установку также с более емкими батареями

В компании BMW работают над двумя новыми версиями обновленного BMW i3, одна из которых (электрическая) будет с увеличенным запасом хода, а вторая получит гибридную силовую установку также с более емкими батареями.
 
Прежняя версия модели будет все также предлагаться на рынке, а в новой версии баварцы предложат аккумулятор емкостью 94 А/ч, тогда как в нынешней версии батарея имеет ёмкость 60 А/ч. Таким образом запас хода новой версии составит порядка 190-290 км, против 130-190 км у нынешней версии.  
 
Гибридная модификация, которая будет приводится в движение установкой с ДВС и электромотором, получит запас хода увеличенный до 420 км. Новинки будут представлены общественности на осеннем автошоу в Париже. Ранее стало известно, что BMW готовит электрический кроссовер i5, который появится в 2020 году. 
Tvoe-avto.com