Минпромторг на 2016 год прогнозирует рост объемов российского автоэкспорта на 20%

В ходе проведения Российского автомобильного форума заместитель министра промышленности и торговли рассказал, что в этом году большая доля экспортных автомобилей будет отправлена в страны дальнего зарубежья,

В ходе проведения Российского автомобильного форума заместитель министра промышленности и торговли рассказал, что в этом году большая доля экспортных автомобилей будет отправлена в страны дальнего зарубежья, причем согласно прогнозам доля экспорта в эти страны составит около 20 процентов. При этом в прошлом году доля вывезенных в страны дальнего зарубежья автомобилей составила 7,7 процента.
 
В этом году планируется увеличить долю экспорта за счет выхода на новые авторынки в рамках тех мер, которые на данный момент доступны правительству.
 
Таким образом, в Минпромторге рассчитывают, что в 2016 году около пяти тысяч автомобилей отправится в Европу, около 8 000 в Египет, 22 000 автомобилей поедет в Алжир, 11 000 – в Иран, а также до 2,5 тысяч будет отправлено в Мексику, Вьетнам, Индию и Эфиопию. 
Tvoe-avto.com