Как защитить передний бампер

Автомобиль – дорогое удовольствие. Оно, конечно, приносить огромную выгоду своему владельцу, но сколько же нервов вам будет стоить его содержание! И дело не только в высоких ценах на бензин. Ситуация на дорогах всегда опасная, поэтому царапин в самом лучшем случае вам явно не избежать. 

Автомобиль – дорогое удовольствие. Оно, конечно, приносить огромную выгоду своему владельцу, но сколько же нервов вам будет стоить его содержание! И дело не только в высоких ценах на бензин. Ситуация на дорогах всегда опасная, поэтому царапин в самом лучшем случае вам явно не избежать. И чаще всего страдают «выступающие» части машины, к примеру, бампер. Это заставляет многих автолюбителей задуматься над тем, как же защитить свою любимую крошку от случайных и не очень повреждений. Ситуации неловкие могут возникнуть и во время парковки. Поэтому постарайтесь что-то сделать для передней части.

Способы защиты бампера от повреждений

  • Один из самых простых способов уменьшить повреждения этой части машины – сменные. Или, попросту говоря, специальные детали на бампер. Мы сейчас говорим о так называемых «кенгурятниках». Их еще часто устанавливать на крупные машины для агрессивного вида. Но, на самом деле, даже такая декоративная деталь может принести много пользы владельцу. Выглядят они как дуги, крепящиеся к днищу машины и выступающие вперед на 20 см. В таком случае, они примут весь урон на себя и прикроют машину от повреждений. Сделать такие вам могут в автомастерской, сможете найти на сайте tuningcars. Правда, у такого способа защиты есть один минус: подходит он только для внушительных машин вроде тех же внедорожников. На седан или спортивную машину он будет смотреться, конечно, как на корове седло.
  • А вот для небольших машин подойдут временные способы защиты. Смотрятся они как декоративные полоски спереди. Сделаны же они из резины, что позволяет смягчить удар. Но это так, для смягчения. Если же будет капитальная авария, то резина вас не спасет. Но от мягкого поцелуя – запросто. Помимо этого, накладки довольно эстетичны внешне. На рынке можно найти просто потрясающее их разнообразие разных форм, размеров и цветов. И как легко их наклеить, так легко и снять. Словом, красота, удобство и от царапин спасет. Если же вы хотите сохранить «природный» вид машины, но при этом избежать лишних царапин, используйте пленку. Понятно, что это опять же защита разве что от случайных и мелких повреждений, да и менять придется часто. Зато машина будет как новенькая.
Как защитить передний бампер 
Это довольно простые способы, но зато защитят они вас на века. Ведь нет ничего хуже для владельца машины, чем жуткие царапины на идеальной поверхности. Проще будет наклеить резину, чем потом возиться с реставрацией.
Tvoe-avto.com