Как удешевить обслуживание любимого автомобиля?

Для многих жителей крупных и не очень городов автомобиль – вещь, которой хочется обладать. Для кого-то он – важный компонент работы, кому-то необходим, чтобы сэкономить время для поездки в общественном транспорте. Именно поэтому автомобилистов всегда довольно много. Но если задуматься, не такое уж это и дешевое удовольствие. 

Для многих жителей крупных и не очень городов автомобиль – вещь, которой хочется обладать. Для кого-то он – важный компонент работы, кому-то необходим, чтобы сэкономить время для поездки в общественном транспорте. Именно поэтому автомобилистов всегда довольно много. Но если задуматься, не такое уж это и дешевое удовольствие. Взять хотя бы техобслуживание и ремонт, который обходится иногда в такие суммы, что кажется, будто проще купить новый автомобиль. К тому же, нельзя убирать со счетов бензин, который встает в серьезную копеечку. Но все равно многие владельцы авто, увидев счет из СТО, встают перед вопросом: «А как бы уменьшить все эти расходы?»

Уменьшение расходов на ремонт и техобслуживание

  • ·Самый банальный способ, которым пользуются, когда дело касается любой покупки – поиск скидки. Конечно, ремонтные мастерские – это не магазины одежды, сезонные распродажи они не устраивают. Но некоторые новые, чтобы раскрутиться, запускают подобные акции. Не стоит сбрасывать со счетов и системы для частых клиентов. Такие программы, как акция Алматы, вполне выгодна. Не стоит забывать и о бонусных купонах GoBonus и им подобные. Найти такие можно в специализированных журналах или просто на сайтах.
  • ·Попробуйте объездить несколько автомастерских. Хоть ценообразование имеет под собой реальную и четко зафиксированную основу, стоимость услуги в разных местах может отличаться. Зависит все от того, где заказывают детали, сколько стоит их доставка, как мастер, собственно, сам оценивает свои услуги. Ну и какая-то дополнительная монетка на счет фирмы. Поэтому есть резон узнать о стоимости ремонта у разных профессионалов.
  • ·Не стоит забывать, что основная часть цены за ремонт – покупка самой детали. Поэтому вы можете попробовать сэкономить на этом. Просто купите нужную на замену деталь, обычно это помогает вам оставить при себе огромную долю от заявленной цены за услугу.
  • ·Можете попробовать провести ремонт сами или прибегнуть к помощи знакомых. Как правило, при таком подходе все это встанет вам в чисто дружескую сумму. Но ремонт ремонту – рознь. Замена какой-то детали может пройти легко и просто, а что-то поддастся только профессионалам. Поэтому перед тем, как самим брать дело в руки, подготовьтесь, узнайте уровень сложности и взвесьте риски. Возможно, после неаккуратного ремонта придется потратиться на большую сумму.

Как удешевить обслуживание любимого автомобиля? 

Ну и в заключении хочется предложить еще один способ, который, как правило, сильно сэкономит на ремонте: своевременное техобслуживание. Благодаря ему вы любую мелкую проблему, грозящую перерасти в что-то большее, пресечете на корню.

 

Tvoe-avto.com