В России с начала 2017 года предлагают все мелкие ДТП оформлять без ГИБДД

В МВД России предлагают мелкие дорожно-транспортные происшествия оформлять по упрощенной схеме, а точнее без необходимости вызывать сотрудников ГИБДД. Иными словами предлагается со следующего года полностью перейти на

В МВД России предлагают мелкие дорожно-транспортные происшествия оформлять по упрощенной схеме, а точнее без необходимости вызывать сотрудников ГИБДД. Иными словами предлагается со следующего года полностью перейти на оформление такого рода автомобильных аварий по европротоколу. Есть вероятность, что европротокол может стать обязательным при мелких ДТП уже с начала 2017 года.
 
Вместе с  переходом на такую систему в правила дорожного движения внесены соответствующие поправки, с помощью которых проблем с выплатой страховки не будет. В частности уже с июля прошлого года стало возможно получить выплату по ОСАГО без вызова сотрудников ГИБДД, а лимит по выплатам ограничен 50 000 руб.
 
За счет таких поправок в ПДД во второй половине года количество мелких ДТП, оформленных без присутствия правоохранительных органов, увеличилось. 
Tvoe-avto.com