Продажи автомобилей концерна BMW в России сократились

В то время как продажи немецкого концерна BMW Group в мире увеличились, на российском рынке автомобили компании стали менее популярными на фоне падения рынка в целом. Так, в феврале текущего года продажи BMW Group

В то время как продажи немецкого концерна BMW Group в мире увеличились, на российском рынке автомобили компании стали менее популярными на фоне падения рынка в целом. Так, в феврале текущего года продажи BMW Group в России сократились на 23,3 процента до 2 848 единиц, включая автомобили марки MINI. Падение продаж по итогам первых двух месяцев года составило 23,2 процента до 4 843 единиц.
 
Автомобилей марки MINI в феврале было продано всего 98 экземпляров, тогда как 2 750 проданных авто пришлось на модели BMW. Самыми востребованными моделями, которые показали значительный прирост по итогам двух месяцев стали BMW X4, который в сравнении с аналогичным периодом 2015 года прибавил 354,3 процента.
 
Также прирост продаж показали модели BMW 7 серии и BMW 1 серии, продажи которых увеличились на 63 и 61,6 процента соответственно. 
Tvoe-avto.com