BMW в феврале снова стал лидером среди немецкой тройки

В то время как в прошлом году лидером премиального сегмента в мире была компания BMW, по итогам продаж первых двух месяцев этого года лидером оказался Mercedes, а в феврале первое место в рейтинге все-таки заняла 

В то время как в прошлом году лидером премиального сегмента в мире была компания BMW, по итогам продаж первых двух месяцев этого года лидером оказался Mercedes, а в феврале первое место в рейтинге все-таки заняла баварская компания. В январе лидером по продажам премиальных авто был Mercedes, следом за ним была компания Audi, а в тройке оказался BMW.
 
В феврале 2016 года ситуация изменилась и баварцы снова стали лидерами по продажам, реализовав 143 419 автомобилей. Этот показатель стал на 9,1 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объём реализованных авто премиум-сегмента Mercedes составил 133 752 автомобиля, что всего на 10 тысяч меньше, чем у нынешнего лидера.
 
Следом за этими компаниями в феврале оказалась Audi. Продажи автомобилей этой марки составили 126 500 единиц, что становится на 3,3 процента больше, чем было реализовано в феврале 2015 года.   
Tvoe-avto.com