Лидерство по продажам в SUV-сегменте захватила Honda

Сегмент SUV в настоящее время является самым привлекательным и развивающимся во всём автомобильном мире, и о своей заявке на лидерство заявила японская компания Honda.

После подведения итогов продаж за прошлый год Honda подсчитала, что за этот период было реализовано 703 562 кроссовера модели CR-V. Это абсолютный рекорд, и таким образом, автомобиль может претендовать на звание самого продаваемого в сврём сегменте. Об этом говорится в официальном сообщении, которое выпустила компания.

По высокому спросу на CR-V Россия ничем не отличается от других стран. На российском рынке объем его продаж в прошлом году увеличился на 16 %. Всего в нашей стране был реализован 25 741 автомобиль этой модели. Столь же высокую популярность среди представителей семейства Honda имеет только Accord.

Сейчас в России продается уже четвертое поколение внедорожника CR-V. Он доступен с двумя видами бензиновых двигателей, различающихся по объёму и мощности. Это 2-литровый агрегат i-VTEC мощностью 150 л.с. и двигатель объёмом 2,4 л., мощность которого составляет 190 л.с.

Цены на Honda CR-V начинаются от 1 179 000 рублей, однако вдохновленная успехом компания подготовила специальную версию ценой от 1 149 000 рублей.

Tvoe-avto.com