Продажи автомобилей на испанском авторынке в феврале увеличились на 12%

В прошлом месяце автомобильный рынок Испании продемонстрировал прирост на 12,6 процента. Всего в феврале на рынке было продано 97 650 автомобилей, а это, как оказалось, стало лучшим показателем продаж за период

В прошлом месяце автомобильный рынок Испании продемонстрировал прирост на 12,6 процента. Всего в феврале на рынке было продано 97 650 автомобилей, а это, как оказалось, стало лучшим показателем продаж за период с 2008 года. Также улучшились и показатели продаж автомобилей за два первых месяца текущего года, когда было реализовано 173 984 автомобиля, что на 12,4 процента больше.
 
По предварительным прогнозам испанский авторынок в текущем году может показать прирост продаж до шести процентов и в итоге годовые продажи составят 1,1 миллион автомобилей. Наиболее востребованными автомобилями в Испании стали модели марки Opel, которая реализовала 8 450 авто.
 
С немного меньшими показателями, но с при этом на втором и третьем месте оказались автомобили брендов Volkswagen и SEAT, продажи которых составили 8124 и 7883 реализованных единиц соответственно. 
Tvoe-avto.com