«Линкольн» не хочет в Европу

Автопроизводитель «Линкольн» не горит желанием ехать в Европу.

Компания приняла решение: свою продукцию она не будет продавать на территории европейских стран. В качестве главных рынков она выбрала для себя Поднебесную, а также Соединённые Штаты. Об этом сообщил Алан Малалли, который руководит «Фордом», изданию под названием Autocar.

Автопроизводитель «Линкольн» официально подтвердил, что вышел на китайский рынок в минувшем месяце. Несколько позднее представители Северной Америки показали в рамках автомобильного салона в Пекине концепт-кар — внедорожник под названием МКХ. Эта модель является предшественником одноимённого автомобиля будущей генерации.

К концу текущего года представители США будут продавать на территории Поднебесной седанMKZ, пару которому составит небольшой кроссовер под названием МКС. Он будет стоить дешевле, чем любой другой премиальный внедорожник.

После этого компания начнёт продавать серийную версию автомобиля МКХ, а также роскошный седан средних размеров, о котором компания пока что ничего не сообщает. Да и внедорожник Navigator к тому времени уже подоспеет. Ранее стало известно, что компания хочет отказаться от аббревиатур в названии своих автомобилей, которые продаются в КНР.

Tvoe-avto.com