Продажи автомобилей Infiniti в феврале 2016 года стали рекордными

Автопроизводитель Infiniti обнародовал данные о продажах автомобилей за прошлый месяц. Так, в феврале производителю на мировом рынке удалось реализовать 16 600 автомобилей, что становится рекордным 

Автопроизводитель Infiniti обнародовал данные о продажах автомобилей за прошлый месяц. Так, в феврале производителю на мировом рынке удалось реализовать 16 600 автомобилей, что становится рекордным показателем за всю историю марки. Значительный прирост объёмов продаж наблюдался в Западной Европе, где было реализовано 1 300 автомобилей, что на 208 процентов больше показателей аналогичного периода прошлого года.
 
При этом с начала года, а именно за два месяца прирост составил 138 процентов до 2 100 реализованных авто. Наиболее востребованной моделью в Западной Европе стал хэтчбек Q30. На китайском рынке также наблюдался прирост продаж, но не столь значительно.
 
На китайском рынке компании удалось реализовать 2 200 авто, что на 16 процентов больше. В Северной и Южной Америке также наблюдалось повышение спроса на автомобили марки, и всего тут было продано 11 400 авто, что на девять процентов больше. 
Tvoe-avto.com