В России Lada Kalina и Granta получат датчики давления в шинах

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» планирует предлагать для моделей LADA Kalina и Granta новую опцию, которая для экспортных версий моделей доступна с прошлого года. В частности речь идет об опции, которая

Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» планирует предлагать для моделей LADA Kalina и Granta новую опцию, которая для экспортных версий моделей доступна с прошлого года. В частности речь идет об опции, которая будет показывать давление в шинах.
 
Датчики давления в шинах могут появится и на моделях предназначенных для продаж в России, только пока неизвестны сроки появления, а также непонятно будет ли эта опция предлагаться в комплектациях или это будет функцией за дополнительную плату.
 
На отечественных автомобилях датчиками давления в шинах называют электронную систему, которая считает разницу в скорости колес и отправляет сигналы в антиблокировочную систему. Такое решение довольно дешевое и не должно слишком повлиять на стоимость автомобилей. В перспективе устанавливать такую опцию и для новинок. 
Tvoe-avto.com