«Соллерс» опровергла информацию об отказе участвовать в проекте «Кортеж»

Недавно появилась информация, согласно которой «Соллерс» отказывается от участия в проекте «Кортеж», однако сайт «Русский автомобиль» опубликовал официальную информацию, в которой говориться об опровержении слухов.

Недавно появилась информация, согласно которой «Соллерс» отказывается от участия в проекте «Кортеж», однако сайт «Русский автомобиль» опубликовал официальную информацию, в которой говориться об опровержении слухов. Компания «Соллерс» не собирается отказываться от участия и более того продолжает сотрудничать с НАМИ. Сотрудничество компании заключается в участии по проекту «Единая модульная платформа». Вместе с тем на Дмитровском полигоне прошло тестирование первых прототипов седана, которые получили двигатели V8 компании Porsche Engineering.
 
Немецкая компания разработает целое семейство моторов V6, V8 и V12 разного объёма и мощности. Производство двигателей будет налажено на российских мощностях предположительно на Заволжском моторном заводе. Компании Porsche Engineering поручено разработать только ДВС, а вот автоматическую коробку создадут в России. Напомним, что недавно в Сети появились первые «живые» фото внедорожника из проекта «Кортеж». 
Tvoe-avto.com