Какой б/у автомобиль лучше купить начинающему водителю?

Эксперты из Соединённых Штатов назвали наилучшие автомобили для всех, кто решился в первый раз самостоятельно управлять машиной.

Специалисты огласили перечень наилучших подержанных машин, которые идеально подойдут для начинающих. Список составили эксперты, которые представляют периодическое издание под названием Consumer Reports.

В процессе составления рейтинга были учтены лишь те транспортные средства, которые выпускались в 2009 и 2010 годах. На территории Соединённых Штатов их стоимость не превышает $12 000. Свой выбор специалисты объясняют теми потребностями, которые есть у начинающих водителей. Машины, которые попали в данную ценовую категорию, имеют неплохое сочетание цена/качество, к тому же они оборудованы самыми важными системами безопасности.

Специалисты дали несколько советов относительно покупки транспортного средства для новичка. Эксперты полагают, что для начинающих «извозчиков» неплохо купить универсалы гольф-класса, седаны или хэтчи. А вот пикап либо внедорожник новичку лучше не покупать, ведь подобные автомобили потребуют от водителя сноровки. При авариях очень велика вероятность того, что машина перевернётся.

Специалисты, представляющие Consumer Reports, не рекомендуют покупать для новичка спортивную машину. Мощный силовой агрегат делает страховку более высокой, как и риск аварии.

Tvoe-avto.com