В 2015 году Toyota Land Cruiser стал самым прибыльным автомобилем в сегменте

Проведя исследования аналитики «Автостат Инфо» составили рейтинг автомобилей из класса кроссоверов и внедорожников, которые в прошлом году принесли наибольшую прибыль от продаж на российском авторынке.

Проведя исследования аналитики «Автостат Инфо» составили рейтинг автомобилей из класса кроссоверов и внедорожников, которые в прошлом году принесли наибольшую прибыль от продаж на российском авторынке. Таким образом, выяснилось, что самой прибыльной моделью оказался Toyota Land Cruiser, выручка от продаж которого составила 40,91 миллиард рублей. Всего в 2015 году было реализовано 14 919 внедорожников Toyota Land Cruiser. Немного меньше, но 35,87 миллиардов рублей выручила марка Toyota с кроссовера Toyota RAV4.
 
Этот автомобиль оказался на второй строчке рейтинга и был реализован в прошлом году в количестве 24 541 ед. В тройке лидеров по выручке оказался Renault Duster, которого было реализовано на сумму 26,74 млрд рублей, а вот тираж модели составил 37 501 реализованный автомобиль. В общей сложности автомобилей сегмента SUV в 2015 году было продано на сумму 730, 09 млрд рублей. 
Tvoe-avto.com