Названы самые дорогие автомобили Женевского автосалона

На Женевском автосалоне были показаны не только необычные концептуальные модели и новинки для масс, но также и очень дорогие авто, которые выйдут ограниченным тиражом и будут стоить очень дорого.

На мотор-шоу привезли Hennessey Venom F5, который выйдет в количестве 24 единицы, а стоимость одной машины составляет $1,6 млн.

Под капотом F5 установили мотор с 1622 л.с., который позволяет совершать разгон от 0 до 300 км/ч менее чем за 10 секунд.

По заявлению автопроизводителя максимальная скорость Hennessey Venom F5 484 км/ч. Далее в списке Zenvo TSR-S, на котором можно передвигаться по дорогам общего назначения.

Его стоимость $1,8 млн. В Zenvo TSR-S установили 5,8-литровый мотор, который способен генерировать 1193 л.с.

Разгон этого гиперкара до первой «сотни» занимает всего 2,8-секунды. Далее по списку располагается уже многим известный гиперкар Koenigsegg Regera, который оценили в $2 млн. Он обладает 1500-сильным мотором и считается самым быстрым автомобилем в мире. От 0 до 400 км/ч он разгоняется за 20 секунд.

Еще в Женеву привезли Italdesign Zerouno Duerta за $2,3 млн и Bugatti Chiron Sport, который технически ничем не отличатся от Bugatti Chiron, но стоит на $300 тысяч дороже.

За Chiron Sport просят $3,3 млн. Рекордсменом по цене стал Fenyr Supersport, кузов которого выполнен из карбона. Его цена $3,4 млн.

Названы самые дорогие автомобили Женевского автосалона

Tvoe-avto.com