Как можно восстановить колесные диски автомобиля?

Каждый автомобилист знает о том, что безопасность езды на транспортном средстве во многом зависит от состояния дисков и автомобильной резины. По данной причине следует внимательно следить за состоянием этих комплектующих.

Целесообразность реставрации дисков.

Максимальной нагрузки при движении транспортного средства подвергаются шины и диски. К сожалению, это приводит к риску повреждения красочного слоя, появлению царапин, в результате чего портится внешний вид продукции и появляются серьезные проблемы с эксплуатацией. Более того, наибольшую опасность несут в себе камни заостренной формы, куски арматуры и люки, неудачные парковки на бордюре.

Замена одного диска не всегда оказывается целесообразной. Это обусловлено следующим аспектом: при невозможности найти изделие аналогичной модели присутствует необходимость покупки целого комплекта. Представьте, насколько значительными оказываются финансовые расходы. Однако вы можете обратиться к профессионалам для того, чтобы в минимальные сроки восстановить автомобильные диски.

Какие услуги предоставляются специалистами?

Каждый автомобилист вправе рассчитывать на то, что ему будут предложены разные услуги и он может воспользоваться наиболее подходящим предложением в определенной ситуации. Итак, какие варианты предлагаются?

1. Ремонт автомобильных дисков. В наши дни в мастерских проводятся ремонтные работы для всех колесных дисков. При предоставлении этой услуги можно рассчитывать на правку или восстановление геометрии, причем для этого принято использовать специальный станок, измерительную систему, пневмогидравлические поршни. Если же повреждения оказываются серьезными, требуется специальный фен, позволяющий восстанавливать первоначальный внешний вид изделия. Аргоновое оборудование также может использоваться при ремонте дисков с целью восстановления их целостности, но при этом изначальная прочность уже оказывается невозможной.

Как можно восстановить колесные диски автомобиля? 

2. Покраска дисков. Для восстановления лакокрасочного слоя принято использовать порошковые и акриловые краски. В обязательном порядке создаваемое покрытие должно быть однородным и проявлять стойкость к внешним факторам. Отдавая предпочтение акриловой краске, нужно быть готовым к тому, что она обязательно порадует красотой и оригинальностью, но при этом внешний вид станет выглядеть хуже в самом ближайшем будущем. Только порошковые краски гарантируют максимальную защиту.

Вы можете избежать замены колесных дисков, воспользовавшись услугами их ремонта и покраски.

Tvoe-avto.com