Как правильно выбрать и произвести замену с зимней на летнюю резину

Как правильно выбрать и произвести замену с зимней на летнюю резину

С потеплением необходимость летней резины возрастает, и покупка становится неизбежной. Так как характеристики летней резины кардинально отличаются от зимней, и движение в теплое время года на зимней резине доставляет массу неудобств. Летние шины производят из твердых типов резины, что позволяет увеличить устойчивость к высоким температурам. И предупреждает чрезмерный износ в жаркое время года.

Основными отличительными свойствами марок и моделей резины, считается:

  • рисунок протектора;
  • сцепление с дорожным покрытием;
  • отведение воды;
  • высота профиля;

Выбираем шины правильно

При выборе летних шин на автомобиль, стоит внимательно изучить покрышки необходимые для ваших потребностей, купить как летнюю так и зимнюю резину можно тут shiny-diski.com.ua. Не рекомендуется использовать внесезонные шины, данный тип считается универсальным, и не отвечает полностью необходимым эксплуатационным качествам в теплое время.

Купить летнюю резину можно специализированном магазине, однако выбор будет достаточно малый. Для рассмотрения большего ассортимента лучше воспользоваться услугами представителей оптовых баз, по реализации шинной продукции.

Как правильно выбрать и произвести замену с зимней на летнюю резину

Подобрать летние покрышки так же можно на сайте, здесь представлен широкий выбор разнообразных производителей. Каждая покрышка имеет свою подробное описание с эксплуатационными характеристиками и сертификатами испытаний. Фотографии протектора и резины в целом, даст вам возможность сделать правильный выбор, в соответствии с вашими требованиями.

Факторы влияющие на выбор

К основным факторам на которые следует обратить внимание при выборе можно отнести:

  • размерность — высота, ширина и посадочный размер покрышки. По высоте подразделяю: высокопрофильные и низкопрофильные.
  • Рисунок протектора влияет ан качество сцепления с дорожным покрытием, и отвод воды.
  • индекс скорости — показывает на каких скоростях необходимо эксплуатировать данную шину.
  • конструкция корда.
  • покрытие по которому большую часть времени будет эксплуатироваться автомобиль.

Необходимость производить замену с зимней на летнюю резину определяются погодными условиями. Оптимальной температурой для произведения замены резины считается 7 градусов тепла. Если продолжать ездить на зимней резине, то начнется увеличенное стирание протектора, будут теряться эксплуатационные характеристики.

Tvoe-avto.com