В 2016 году в Казахстане запустят серийное производство всех вариантов LADA

Как известно на производственной площадке «АЗИЯ АВТО Казахстан» на сегодняшний день осуществляется сборка только внедорожника LADA 4×4 и его городская версия Urban, но в скором времени ситуация изменитьс

Как известно на производственной площадке «АЗИЯ АВТО Казахстан» на сегодняшний день осуществляется сборка только внедорожника LADA 4×4 и его городская версия Urban, но в скором времени ситуация измениться. Представители предприятия заговорили о расширении количества собираемых моделей Лада, а вернее речь идет о сборке всего модельного ряда, в том числе и новинок.
 
По имеющимся данным, в течение первого полугодия на автозаводе пройдет запуск в серийное производство пятидверного внедорожника LADA 4×4, Priora, Kalina и седана Granta. Немного поздней, а именно к концу текущего года стартует сборка моделей Гранта в кузове лифтбек, Ларгус, а позднее начнется сборка и новинок — LADA Vesta и XRAY. Руководство предприятия рассчитывает с расширением выпуска моделей, увеличить количество выпускаемых единиц продукции до 19 000 автомобилей в 2016 году. 
Tvoe-avto.com