Названа рублевая цена на Jaguar F-Type SVR

Тогда как стоимость нового Jaguar в самой мощной версии F-Type SVR в США была объявлена боле недели назад, информация о стоимость новинки в России стала известно только сейчас. Итак, на американском рынке автомобиль

Тогда как стоимость нового Jaguar в самой мощной версии F-Type SVR в США была объявлена боле недели назад, информация о стоимость новинки в России стала известно только сейчас. Итак, на американском рынке автомобиль будет предлагаться по цене от 127 тысяч долларов, тогда как в нашей стране автомобиль будет доступен для покупки за 9 788 000 рублей. Официальная презентация самой мощной версии автомобиля будет проходить в начале следующего месяца на автосалоне в Женеве.
 
При этом уже сейчас известны технические данные новинки, которые были опубликованы производителем официально. Для модели под капотом будет установлен битурбированный восьмицилиндровый двигатель, который приводит в движение  Range Rover. При этом для купе отдача агрегата была увеличена до 575 лошадиных сил. С таким мотором и восьмискоростным автоматом ZF автомобиль способен разгоняться от нуля до первой сотни за 3,5 секунды. Максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 322 км/ч. Новый F-Type SVR будет доступен только с системой привода на все колёса. 
Tvoe-avto.com