Honda планирует расширить линейку гибридных авто и электромобилей

В общении с зарубежными журналистами генеральный директор компании Honda Motor Такахиро Хатиго рассказал, что руководство компании решило всерьез заняться продвижением автомобилей с гибридными и электрическими 

В общении с зарубежными журналистами генеральный директор компании Honda Motor Такахиро Хатиго рассказал, что руководство компании решило всерьез заняться продвижением автомобилей с гибридными и электрическими установками, ведь будущее именно за такими автомобилями, учитывая всяческую поддержку «зеленых» автомобилей со стороны многих государств.
 
В частности в компании запланировали продажи таким автомобилей увеличить к 2030 году, чтобы доля автомобилей была на уровне двух третей от всего объёма продаж автомобилей. На сегодняшний день компания продает около пяти процентов автомобилей с гибридными и электрическим установками. В плане по увеличению продаж автомобилей значится выпуск новых моделей, первые концепты которых стоит ожидать в ближайшие пару лет.  
 
Гендиректор считает, что для начала наиболее востребованы будут автомобили с гибридной установкой, которые займут около половины продаж, тогда как на долю электромобилей придется около 15 процентов. 
Tvoe-avto.com