Автомобильный завод «Урал» может сократить до 12% сотрудников

Экономическая ситуация в стране приводит к тому, что многие автозаводы вынуждены сокращать не только выпуск автомобилей, но и численность работников. Так, автомобильный завод «Урал» проинформировал главное

Экономическая ситуация в стране приводит к тому, что многие автозаводы вынуждены сокращать не только выпуск автомобилей, но и численность работников. Так, автомобильный завод «Урал» проинформировал главное управление по труду и занятости населения Челябинской области о возможном сокращении около 700 человек, а если быть точней, то 698 человек.
 
Сообщается, что количество работников на предприятии может сократиться на 12 процентов, однако это не окончательная цифра. При этом, сокращение персонала может произойти уже в течение первого полугодия, но окончательного решения пока не принято.  
 
«Это будет зависеть от дальнейшей ситуации на рынке и возможности внедрения программ сохранения занятости, которые на данный момент прорабатываются с правительством РФ», – цитирует слова представителя пресс-службы агентство «АВТОСТАТ».  

Tvoe-avto.com