Российский Ford EcoSport проходит финальные испытания

Начались финальные адаптационные испытания в условиях российских дорог компактного внедорожника Ford EcoSport, сборка которого осуществляется на предприятии Ford Sollers в Набережных Челнах.

Кроссовер уже был успешно протестирован на стойкость к коррозии, качество шумоизоляции и износостойкость. Продажи кроссовера челнинской сборки стартуют в России во второй половине текущего года.
Представитель Ford отметил, что EcoSport в полной мере адаптирован к эксплуатации в суровых климатических условиях русской зимы. Так, в морозильной камере были проведены испытания автомобиля на холодный пуск силового агрегата и прогрев салона.
Помимо адаптационных тестов, кроссоверу предстоит выдержать ходовые испытания на российских дорогах, что позволит выявить недостатки в работе различных узлов и агрегатов. В ходе тестов также будет оцениваться топливная эффективность внедорожника в условиях реальной эксплуатации и ходовая устойчивость при движении на высоких скоростях.
Как известно, Ford EcoSport построен на универсальной платформе Ford B. Субкомпактный полноприводный кроссовер выделяется высокой маневренностью, топливной эффективностью, вместительностью, высокой проходимостью.
В люксовых версиях кроссовер будет комплектоваться системой курсовой устойчивости, высококласным мультимедиа центром, кнопкой запуска двигателя FordPower.

Tvoe-avto.com