Ford планирует увеличить экспорт из России в пять раз

Для компании Ford Sollers первым экспортным рынком стал рынок Казахстана, куда первые партии автомобилей российского производства были отправлены еще в ноябре 2014 года. Экспорт автомобилей в эту страну недавно расширил

Для компании Ford Sollers первым экспортным рынком стал рынок Казахстана, куда первые партии автомобилей российского производства были отправлены еще в ноябре 2014 года. Экспорт автомобилей в эту страну недавно расширился, за счет выхода нового Ford Fiesta в кузове седан и пятидверный хэтчбек.
 
Теперь на рынке Казахстана доступен весь модельный ряд автомобилей российской сборки. Поставки автомобилей на этот автомобильные рынок поможет компании эффективно использовать производственные мощности на заводах во Всеволожске, Елабуге и Набережных Челнах. В текущем году Ford Sollers нацелен на увеличение экспорта как минимум в пять раз.
 
Толчком к производству экспортных автомобилей послужила сложная экономическая ситуация на российском авторынке и в стране в целом. Именно по этой причине многие производители собираются, или уже возят свои автомобили за границу. 
Tvoe-avto.com